Équipe

Marie-Eve Lajoie (elle)

Directrice générale

819-538-4554, poste 2371
melajoie@calacs-entraide.ca

Lucie Piché (elle)

Adjointe administrative et responsable de la protection des renseignements personnels

819-538-4554, poste 2370
info@calacs-entraide.ca

Marie-Pier Quessy (elle)

Coordonnatrice clinique

819-538-4554, poste 2373
mpquessy@calacs-entraide.ca

Sabrina Paquette (elle)

Intervenante – Secteur Mékinac et volet diversité

819-538-4554
spaquette@calacs-entraide.ca

Andréanne Francoeur (elle)

Congé de maternité – Intervenante sociale

819-538-4554
afrancoeur@calacs-entraide.ca

Vicky Hamelin (elle)

Intervenante sociale

819-538-4554, poste 2372
vhamelin@calacs-entraide.ca

Isabelle Leblanc (elle)

Intervenante sociale

819-538-4554, poste 2375
ileblanc@calacs-entraide.ca

Alexia Trudel (elle)

Intervenante sociale

819-538-4554
stagiaire@calacs-entraide.ca

Ornellia Stella Dossou (elle)

Intervenante sociale

819-538-4554
odossou@calacs-entraide.ca

Conseil
d’administration

  • Caroline Béland | Présidente
  • Mélanie Thiffeault | Vice-Présidente
  • Julie Robillard | Trésorière
  • Sylvie Gilbert | Secrétaire
  • Marie-Hélène Trudel | Administratrice
  • Valérie Jubainville | Administratrice
  • Véronique Gélinas | Administratrice